literature

NeonsPart.#1

Deviation Actions

WhiteLightstorm's avatar
Published:
313 Views

Literature Text

                                                                     NW: Uninvited Guest
-Какой тихий и скромный райончик… То, что надо для хорошего отдыха от будничной суеты.- Вдумчиво проговорила белая ежиха, рассматривая прекрасный лесной пейзаж из ограды своего нового дома.
Долгое время Рейвелин провела в скитаниях, пока не решила остановиться в Нью-Метоплисе, точнее, на его окраине. Пару дней назад она решила снять небольшой домик подальше от города: деньги позволяли это сделать, поскольку была родом из зажиточной семьи. Переезд был быстрым, поскольку из вещей у девушки было лишь то, с чем она долгое время путешествовала.
-Моя новая соседка?- прошамкала сидящая неподалеку старая лисица, домик которой находился по другую сторону невысокого забора.- Что-то мне подсказывает, что и ты не задержишься в этом районе надолго.
-Что вы имеете в виду?
-Многие разъехались, потому что в здешних окрестностях часто орудуют бандиты. Мне же, старой, ехать не к кому, потому я здесь осталась.
-Спасибо что предупредили. Немного интересной жизни мне все же не помешает.- Сухо проговорила Рейвелин, заходя в дом.

Уже смеркалось, когда девушка успела в новом доме как следует прибраться и разместить вещи. Мебель в доме была еще новой, чем не мало удивило ежиху, поскольку прежние хозяева отдали ее почти задаром, не говоря уже, что домик сам продавался раза в три дешевле других домов. Стараясь не думать об этом, она села на диван и включила телевизор. По каналу шли очередные мыльные сериальчики, а из головы никак не выходили слова старой соседки.
«Может быть, это была не лучшая идея выбрать именно этот дом? – подумала она, с сомнением посмотрев на свои руки и сильно сжав.- К тому же, я до сих пор не могу использовать свои способности, мало ли что может произойти».
Внезапно в окне промелькнула темная фигура. Насторожившись, ежиха медленно подошла к окну, всматриваясь. Воров она не боялась, она хорошо умела постоять за себя. Но что если это та самая банда, о которой упоминала старушка?
Девушка медленно пошла к двери, прислушиваясь. Постояв некоторое время, она решила осторожно выйти на улицу. Тихо приоткрыв дверь,  внимательно осмотрелась: на дворе давно опустились сумерки и почти ничего не было видно, кроме того места где одиноко светил фонарь, неподалеку от дома. Стояла тишина, не было и тени сомнения, что никого не было поблизости. Неужели показалось?
Ежиха решила осмотреться поближе, но внезапно оступилась с верхней скрипучей ступеньки вниз, неожиданно подмяв впереди себя что-то твердое, железное оказавшееся на пути. Помянув добрым словом ремонтника приходившего с утра, ежиха с громким криком влетела в дерево, росшее внизу. Падение было не из приятных, хотя за время появления в этом доме она уже привыкла к неожиданностям.
-Это было больно...- недовольно буркнула ежиха, медленно приходя в себя.  Голова еще кружилась, в ушах звенело, хотя от удара спасло то,  с чем она столкнулась при падении.
Внезапно снизу ежихи раздался тихий, металлический голос:
-Я…прошу прощения.…Но, не могли бы вы слезть с меня, пожалуйста…
Сказанное тут же  волшебным образом подействовало, поскольку от неожиданности ежиха успела запрыгнуть на дерево, с которым только что так внезапно встретилась.
Нечто внизу медленно зашевелилось и, чуть покачиваясь, тут же встало. Красные глаза ярко засветились в темноте, отчего сидящая на ветке дерева ежиха прижалась к стволу дерева плотнее.
-Тише, успокойтесь…Я не причиню вам вреда. - Примирительно проговорил незнакомец, надеясь, что его словам она доверится.
-Кто ты? – ежиха еще старалась разглядеть его, но кроме светящихся глаз ничего не было видно в темноте.
Осторожно выйдя на свет, незнакомец остановился. Ежиха с нескрываемым изумлением теперь рассматривала его ярко синюю броню и блестящие доспехи, в том числе длинный острый меч, которым заканчивалась одна из его рук.
-Так ты робот? -Удивленно спросила она, позабыв про опасность.
- Я киборг. Мое имя Квитрон X7Z, можно просто Квитрон.
-Квитрон значит…
-А как зовут вас?
Ежиха молчала, колеблясь с ответом. Стоило ли доверять незнакомцу, с которым так
странно встретилась? Но он был слишком не похож и слишком вежлив для простого бандита. Теперь ей было немного неловко, что испугалась его.
-Меня зовут Рейвелин. Рейвелин Шторм.
-Приятно познакомиться. Простите еще раз, что я так напугал.
-Все в порядке.- Проговорила она, слезая с дерева, и тут же добавила: - Но тебе следовало бы знакомиться с девушками днем, чтобы не пугать их.
-Я …я не за этим появился здесь.- Если бы не броня, киборг наверняка бы залился сейчас краской.
-Тогда что ты делал здесь в такой поздний час, если не хотел сделать ничего плохого?- Ее голос вместо шутливого тона мгновенно сделался серьезным.
Киборг слегка замялся.
-Видите ли…Это долгая история, миледи. Но то, что этот райончик опасное место, про это все знают.
-Хорошо… проговорила ежиха, оглядываясь по сторонам. – Раз на улице небезопасно, лучше зайти в дом и поговорить.
-Если вы меня приглашаете, то я зайду. Спасибо, Рейвелин.
Поднимавшаяся вверх по лестнице ежиха оглянулась, улыбнувшись.
-Для друзей я Рейн. Заходи и будь как дома.
Когдатошняя ноябрьская работа прошлого года. Были небольшие очерки в виде неплохого продолжения, но так как перс задействован здесь не только мой, я ждала ответа от автора... В итоге выкладываю первый кусок проекта, который, кто знает, может быть и когда-нибудь найдет свое продолжение.
Reivelin de Storm :iconwhitelightstorm:
Kvitron :iconkvitron:
Продолжение: whitelightstorm.deviantart.com…
© 2015 - 2024 WhiteLightstorm
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Halistablackgriffon's avatar
Ну начало положено не плохое, хотя и сыроватое. Что имеем - не плохое описание окружющего, упоминание про старушку хорошо вписалось в пейзаж. Ну а теперь о том, что напрягло. И чего это она услышав шум, полезла на улицу? Классика жанра? Ну любой нормальный и хорошо соображающий морф, закроется дома и в случае чего будет дожидаться проблем в доме по принципу бой лучше принимать на своей територии а не где темно и ничего не видно.
У тебя неплохие задатки, но тебе нужно больше продумывать действия персонажей. Вот этот кусочек нужно просто доработать, дать больше пояснений, передать внутрених чувств. Чтоб мы читатели не сидели со знаком вопроса или не заснули от скуки т.к. ситуация станет предсказуемой. Так что дерзай, и теперь постарайся ответить себе на вопрос - почему она делает так, что ее сподвигло и т.д. Творческих успехов.